Plataforma multifuncional WPY 300/C3

Not just weighing

Use the potential
Do you need ALIBI?

Plataforma multifuncional WPY 300/C3
⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm


| Capacidade máxima [máx] | 300 kg |
| Carga mínima | 2 kg |
| Resolução [d] | 100 g |
| Unidade de verificação [e] | 100 g |
| Faixa de tara | -300 kg |
| Resolução máxima para plataforma não verificada | 10 g |
| Tempo de estabilização | 3 s |
| Ajuste | externa |
| Classe OIML | III |
| Display | Tela touchscreen colorida resistiva de 5,7" |
| Dimensões até prato de pesagem | 500×700 mm |
| Dimensões da embalagem L x P x A | 730×800×270 mm |
| Peso líquido | 21,7 kg |
| Peso bruto | 25,5 kg |
| Classe de proteção | IP 65 construção, IP 43 terminal |
| Interface de comunicação | 2×RS232, 2×USB-A, Ethernet, 4 IN / 4 OUT (digital), Wi-Fi® |
| Fonte de alimentação | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Temperatura de operação | -10 – +40 °C |
Additional fee