As multifunções da balança HX7 HR

Display

Interfaces de comunicação herméticas
Com o uso do suporte, você pode posicionar o terminal em qualquer superfície plana e horizontal ou fixá-lo na parede, ajustando a inclinação conforme necessário.

Plataforma multifuncional HX7.60.HR3/5
⤢
400×600mm⤢
250×300mm⤢
250×300mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
250×300mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
410×410mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm


| Capacidade máxima [máx] | 60 kg |
| Carga mínima | 400 g |
| Resolução [d] | 20 g |
| Unidade de verificação [e] | 20 g |
| Faixa de tara | -60 kg |
| Resolução máxima para plataforma não verificada | 2 g |
| Classe OIML | III |
| Display | 7” gráfico colorida |
| Dimensões até prato de pesagem | 400×600 mm |
| Dimensões da embalagem L x P x A | 490×680×450 mm |
| Peso líquido | 22,5 kg |
| Peso bruto | 26,8 kg |
| Classe de proteção | IP 66 / 67 / 69 construção, IP 68 / 69 célula, IP 66 / 67 / 69 terminal |
| Teclado numérico | membrana |
| Construção | aço inoxidável AISI316 |
| Material até prato de pesagem | aço inoxidável AISI316 |
| Interface de comunicação | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfaces opcionais | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Fonte de alimentação | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Consumo de energia máx. | 25 W |
| Fonte de alimentação opcional | 12 – 24 V DC |
| Temperatura de operação | -10 – +40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -10 – +50 °C |
| Umidade relativa | 10% – 80% RH sem condensação |
| Indicador | PUE HX7 |
| Número de botões | 22 |
| Número máximo de plataformas | 2 |
Additional fee