Módulo de pesagem MPS.M.5100/10000.R1
Selected language Português (Brasil)
This image is for reference only.
Código do produto: WX-016-1002
Alterar o modelo (3)
done
Max: 5100 / 10000gd: 0,01 / 0,05g
 ø100mm
expand_more
Max: 3300gd: 10mg
 ø100mm
Max: 6300gd: 10mg
 ø100mm
Capacidade máxima [máx]: 5100 / 10000 g
Resolução [d]: 0,01 / 0,05 g
close
Wybierz modele:
Módulo de pesagem MPS.M.3300.R1
Módulo de pesagem MPS.M.6300.R1
Selecionar tudo
Mostre-me
Baixar
Visão geral
Possui um sistema de medição baseado na tecnologia
MONO
BLOCK®
Módulo de Pesagem MPS.M – Aplicação
O que você recebe com este conjunto?
  • Módulo com prato de pesagem padrão
  • Alimentação
  • P0108 – Cabo RS232; computador – módulo.
Módulo de Pesagem MPS.M – Quais são suas vantagens?
  • Tamanho compacto
  • Compatibilidade com o software R-Panel
  • Cooperação com o Terminal de Pesagem R
  • Possibilidade de personalizar o prato de pesagem de acordo com as necessidades do cliente
  • Calibração externa
Com o que o módulo de pesagem MPS.M se encaixa?
Acessórios recomendados:
  • RPrograma de computador R-Panel
  • Terminal de Pesagem R
  • Divisor PT0487
  • Cabo P0108.5
P0108.5 – Cabo RS232; computador – módulo; 5 m.
Ficha Técnica
Capacidade máxima [máx]
5100 / 10000
g
Faixa de pré-carga
1000
g
Resolução [d]
Repetibilidade
Linearidade
mg
Tempo de aquecimento após a conexão à energia
h
Tempo de estabilização
2
s
Ajuste
externa
Classe de proteção
IP 43
Carcaça
alumínio
Material até prato de pesagem
alumínio
Interface de comunicação
RS232
Fonte de alimentação
Adaptador: 100 – 240V AC 50/60Hz 0,6A; 12V DC 1,2A Módulo: 12V DC
Temperatura de operação
°C
Umidade relativa
40% – 80%