
Use the potential

Easy and pleasant
The bracket allows the terminal to be placed on any flat horizontal surface or screwed to the wall with adjustable angle.

The power of steel
Not just weighing

Plataforma multifuncional HX7.30.H4
⤢
500×500mm⤢
150×200mm⤢
150×200mm⤢
250×300mm⤢
150×200mm⤢
250×300mm⤢
150×200mm⤢
410×410mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
150×200mm⤢
250×300mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
600×600mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
800×800mm⤢
600×600mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
800×800mm⤢
800×800mm



| Capacidade máxima [máx] | 30 kg |
| Carga mínima | 200 g |
| Resolução [d] | 10 g |
| Unidade de verificação [e] | 10 g |
| Faixa de tara | -30 kg |
| Resolução máxima para plataforma não verificada | 1 g |
| Classe OIML | III |
| Display | 7” gráfico colorida |
| Dimensões até prato de pesagem | 500×500 mm |
| Dimensões da embalagem L x P x A | 610×610×550 mm |
| Peso líquido | 20,3 kg |
| Peso bruto | 24,6 kg |
| Classe de proteção | IP 66 / 67 construção, IP 66 / 67 terminal |
| Teclado numérico | membrana |
| Construção | aço inoxidável AISI304 |
| Material até prato de pesagem | aço inoxidável AISI304 |
| Interface de comunicação | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfaces opcionais | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Fonte de alimentação | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Consumo de energia máx. | 25 W |
| Fonte de alimentação opcional | 12 – 24 V DC |
| Temperatura de operação | -10 – +40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -10 – +50 °C |
| Umidade relativa | 10% – 80% RH sem condensação |
| Indicador | PUE HX7 |
| Número de botões | 22 |
| Número máximo de plataformas | 2 |
Additional fee