As multifunções da balança HX7

Aproveite todo o potencial

Fácil e agradável
O suporte permite que o terminal seja colocado em qualquer superfície plana e horizontal ou parafusado na parede com ângulo ajustável.

A força do aço
Não apenas pesagem

Plataforma multifuncional HX7.1,5.F1
⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm



| Capacidade máxima [máx] | 1,5 kg |
| Carga mínima | 10 g |
| Resolução [d] | 0,5 g |
| Unidade de verificação [e] | 0,5 g |
| Faixa de tara | -1,5 kg |
| Resolução máxima para plataforma não verificada | 0,2 g |
| Classe OIML | III |
| Display | 7” gráfico colorida |
| Dimensões até prato de pesagem | 300×300 mm |
| Dimensões da embalagem L x P x A | 390×570×390 mm |
| Peso líquido | 9,3 kg |
| Peso bruto | 10,7 kg |
| Classe de proteção | IP 65 construção, IP 66 / 67 terminal |
| Teclado numérico | membrana |
| Construção | aço carbono St3S |
| Material até prato de pesagem | aço inoxidável AISI304 |
| Interface de comunicação | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfaces opcionais | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Fonte de alimentação | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Consumo de energia máx. | 25 W |
| Fonte de alimentação opcional | 12 – 24 V DC |
| Temperatura de operação | -10 – +40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -10 – +50 °C |
| Umidade relativa | 10% – 80% RH sem condensação |
| Indicador | PUE HX7 |
| Número de botões | 22 |
| Número máximo de plataformas | 2 |
Additional fee