HX7 HR scale’s multi functions

Display

Hermetic communication interfaces
With use of the bracket you can either place the terminal at any flat horizontal surface, or fix it to the wall adjusting the tilt respectively to suit your needs.

Plataforma multifuncional HX7.150.HR3
⤢
410×410mm⤢
250×300mm⤢
250×300mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
250×300mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm


| Capacidade máxima [máx] | 150 kg |
| Carga mínima | 1 kg |
| Resolução [d] | 50 g |
| Unidade de verificação [e] | 50 g |
| Faixa de tara | -150 kg |
| Resolução máxima para plataforma não verificada | 5 g |
| Classe OIML | III |
| Display | 7” gráfico colorida |
| Dimensões até prato de pesagem | 410×410 mm |
| Dimensões da embalagem L x P x A | 510×510×490 mm |
| Peso líquido | 12,7 kg |
| Peso bruto | 16,2 kg |
| Classe de proteção | IP 66 / 67 / 69 construção, IP 68 / 69 célula, IP 66 / 67 / 69 terminal |
| Teclado numérico | membrana |
| Construção | aço inoxidável AISI316 |
| Material até prato de pesagem | aço inoxidável AISI316 |
| Interface de comunicação | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfaces opcionais | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Fonte de alimentação | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Consumo de energia máx. | 25 W |
| Fonte de alimentação opcional | 12 – 24 V DC |
| Temperatura de operação | -10 – +40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -10 – +50 °C |
| Umidade relativa | 10% – 80% RH sem condensação |
| Indicador | PUE HX7 |
| Número de botões | 22 |
| Número máximo de plataformas | 2 |
Additional fee