
Método mais preciso para determinar a densidade

Amostrador automático de 2 posições

Prato Autocentrante

Protetor de Vento

Temperatura Medida em Três Pontos do Recipiente

Trabalhe de maneira mais conveniente

Comparador automático AGV-2 20.5Y para determinação de densidade e volume de padrões de massa
⤢
ø220 mm samocentrująca⤢
ø60mm






| Faixa de calibração E0 | 1 – 20 * kg |
| Faixa de calibração E1 | 1 – 20 kg |
| Capacidade máxima [máx] | 26,1 kg |
| Resolução [d] | 1 mg |
| Repetibilidade padrão [Máx.] | 3 mg |
| Repetibilidade padrão [5% máx.] | 2 mg |
| Linearidade | ±15 mg |
| Faixa de compensação elétrica | 0 – +26,1 kg |
| Tempo de estabilização | 30 s |
| Ajuste | externa |
| Display | 10″ gráfico colorida tela touchscreen |
| Dimensões até prato de pesagem | ø220 mm autocentrante |
| Diâmetros dos objetos | 25 – 145 mm |
| Magazine | automático 2 posições |
| Fonte de alimentação | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Temperatura de operação | +15 – +30 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 – +50 °C |
| Taxa de mudança de temperatura operacional | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Umidade relativa | 40% – 60% |
| Taxa de mudança de umidade relativa | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |